25

Línea Auditorio - Campus Universitario

Dirección Auditorio

  1. 07:35 Residencias (Campus Universitario).
  2. 07:37 Aulario Ciencias Jurídicas.
  3. 07:39 Biblioteca Universitaria.
  4. 07:41 Ciencias Básicas.
  5. 07:43 Ingenierías.
  6. 07:45 Ctra. Pico Viento (Asilo de Ancianos).
  7. 07:48 Ctra. Subida a Tafira (La Favorita).
  8. 07:50 Rafael Cabrera (Teatro).
  9. 07:52 Rafael Cabrera (San Telmo).
  10. 07:54 Tomás Morales, 4.
  11. 07:56 Pl. de la Constitución (Obelisco).
  12. 07:58 Tomás Morales, frente 69.
  13. 08:01 Tomás Morales, 120.
  14. 08:03 Emilio Ley (Piscinas Julio Navarro).
  15. 08:05 Pío XII (Colegio Teresiano).
  16. 08:07 Pío XII (Estadio Insular).
  17. 08:09 Galicia (Mercado Central).
  18. 08:11 Mesa y López, 42.
  19. 08:14 Mesa y López (C.S. Alcaravaneras).
  20. 08:16 Mesa y López (Madera y Corcho).
  21. 08:18 Fernando Guanarteme, 118.
  22. 08:20 Simancas, 70.
  23. 08:22 Numancia, 68.
  24. 08:24 Auditorio.

Dirección Campus Universitario

  1. 07:40 Auditorio.
  2. 07:41 Aparcamiento intermodal de El Rincón.
  3. 07:43 Ind. José Sánchez Peñate (C.C. Las Arenas).
  4. 07:45 Castillejos, 71.
  5. 07:47 Castillejos, 23.
  6. 07:48 Costa Rica, frente 33.
  7. 07:50 Mesa y López (Madera y Corcho).
  8. 07:52 Mesa y López (C.S. Alcaravaneras).
  9. 07:54 Galicia (Mercado Central).
  10. 07:56 Galicia.
  11. 07:57 Pío XII (Estadio Insular).
  12. 07:59 Pío XII (Colegio Teresiano).
  13. 08:01 Emilio Ley (Parque Doramas).
  14. 08:03 Pérez del Toro (Pl. Dr. Juan Bosch Millares).
  15. 08:04 Pérez del Toro, 13.
  16. 08:06 Pl. de la Constitución (Obelisco).
  17. 08:08 Tomás Morales, 5.
  18. 08:10 Primero de Mayo, 35.
  19. 08:12 Primero de Mayo, 1.
  20. 08:13 Bernardino Correa Viera, frente 13.
  21. 08:15 Arminda, frente 1.
  22. 08:17 Ctra. Pico Viento (Asilo de Ancianos).
  23. 08:19 Ingenierías.
  24. 08:21 Ciencias Básicas / Teología.
  25. 08:22 Ciencias Básicas / Informática.
  26. 08:24 Biblioteca Universitaria.
  27. 08:26 Ciencias Jurídicas (Módulo B).
  28. 08:28 Parque Tecnológico.
  29. 08:29 Residencias (Campus Universitario).

Dirección Campus Universitario (Finaliza en Guiniguada)

  1. 20:00 Auditorio.
  2. 20:02 Aparcamiento intermodal de El Rincón.
  3. 20:05 Ind. José Sánchez Peñate (C.C. Las Arenas).
  4. 20:07 Castillejos, 71.
  5. 20:10 Castillejos, 23.
  6. 20:13 Costa Rica, frente 33.
  7. 20:15 Mesa y López (Madera y Corcho).
  8. 20:18 Mesa y López (C.S. Alcaravaneras).
  9. 20:20 Galicia (Mercado Central).
  10. 20:23 Galicia.
  11. 20:26 Pío XII (Estadio Insular).
  12. 20:28 Pío XII (Colegio Teresiano).
  13. 20:31 Emilio Ley (Parque Doramas).
  14. 20:34 Pérez del Toro (Pl. Dr. Juan Bosch Millares).
  15. 20:36 Pérez del Toro, 13.
  16. 20:39 Pl. de la Constitución (Obelisco).
  17. 20:41 Tomás Morales, 5.
  18. 20:44 Primero de Mayo, 35.
  19. 20:47 Primero de Mayo, 1.
  20. 20:49 Guiniguada.

Dirección Auditorio (Origen en Guiniguada)

  1. 20:40 Guiniguada.
  2. 20:42 Alameda de Colón.
  3. 20:45 Primero De Mayo (Correos).
  4. 20:48 Ingeniero J. Bosch y Sintes, 1.
  5. 20:51 Pl. de la Constitución (Obelisco).
  6. 20:54 Tomás Morales, frente 69.
  7. 20:57 Tomás Morales, 120.
  8. 21:00 Emilio Ley (Piscinas Julio Navarro).
  9. 21:03 Pío XII (Colegio Teresiano).
  10. 21:06 Pío XII (Estadio Insular).
  11. 21:09 Galicia (Mercado Central).
  12. 21:12 Mesa y López, 42.
  13. 21:15 Mesa y López (C.S. Alcaravaneras).
  14. 21:18 Mesa y López (Madera y Corcho).
  15. 21:21 Fernando Guanarteme, 118.
  16. 21:24 Simancas, 70.
  17. 21:26 Numancia, 68.
  18. 21:29 Auditorio.

Datos originales obtenidos de la web de Guaguas Municipales.

Volver al mapa